SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Развлекательный форум MeZ Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Форум Чата Город

MeZ

Объявление


Постучать Админу Постучать Админу
Сделать стартовой Сделать стартовой
В избранное Добавить в Избранное


Судьи:
Анальгин
***K@K.TyC***

Почётные жители:
Kreator
малыф
jastreb
Внимание!



Внимание Гости: после регистрации, доступно больше разделов форума!
Регистрация
Забыли пароль? Пишите тут!




На форуме есть радио Радио
FAQ по форуму
Правила
Новости
Партнёрка

Для новичков:
Откуда узнали?
Знакомства
Важно для новичков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MeZ » Про любоФь » притчи и жизненные истории....


притчи и жизненные истории....

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

- Некоторые говорят, что жизни после смерти нет, сказал ученик.
- Неужели? - уклончиво спросил Мастер.
- Разве это не ужасно - умереть и никогда больше не видеть, не слышать, не любить, не двигаться...
- Ты находишь это ужасным? Но именно так большинство людей и живет - еще до смерти....

0

2

Один старик сказал своему внуку:

- У меня внутри, в клетке живет два тигра. Один это любовь и сострадание. Другой - гнев и страх.

- Какой из них победит? - спросил мальчик.

Старик ответил:

- Тот, которого я кормлю - ответил старик.

0

3

ух ты!красиво сказано good

0

4

DOZOR
good Ждём продолжения ...

0

5

Имя моего ангела

   За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
   — Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
   
   Бог ответил:
   — Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
   
   — Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
   
   — Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
   
   — Как и когда я должен вернуться к тебе?
   
   — Твой ангел скажет тебе всё.
   
   — А как зовут моего ангела?
   
   — Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама».

0

6

Страшно!
Парень: Тогда скажи мне, что ты меня любишь.
Девушка: Хорошо, Я люблю тебя. Тормози!
Парень: Теперь обними меня ОЧЕНЬ сильно.
*Девушка обнимает его*
Парень: Можешь снять мой шлем и надеть его на себя? Он мне надоел....
(в газете на следующий день):
"Мотоцикл разбился о здание из-за неполадки в тормозах. На тот момент на нём было два человека, и лишь один выжил."
На самом же деле, на половине пути по дороге, парень осознал, что тормоза сломаны, но он не хотел, чтобы девушка об этом знала. Вместо этого, он попросил её сказать, что она его любит и обнять в последний раз. Затем он заставил её надеть его шлем, чтобы она осталась жива, несмотря на то, что это означало его смерть.

0

7

Песня такая есть (кому интересно могу выложить), основанно на реальных событиях.

0

8

Анальгин написал(а):

Песня такая есть (кому интересно могу выложить), основанно на реальных событиях.

выложи плиз или скинь на мыло kaiman83@mail.ru давно уж песню эту исчу

0

9

у м меня она тоже есть..:((грусная я 2 дня в захлёб уходила :sm:

0

10

а у меня нетууу  cray

0

11

nu wilozite togda wse ska4ajut i skazut kak ona ponrawilas' kamu i 4to napomnila

0

12

Песню выложил вот в эту тему:
Советую послушать!

0

13

Благодарю  friends

0

14

классная песня,спасибо  friends

0

15

да песня хорошо,ещё мне говорили есть другая песенка похожая на эту только слова там другие,вот хочу чтоб подруга вспомнила и я в инете нашла :P

0

16

Ну незнал куда запихать от сюда и решил кинуть  :sm:

ОбычныйТерминСписокопределенийАдресЦитатыФорматированныйДевушка тихо сидела за своим письменным столом… Была ночь… Ничто в этом мире более не беспокоило Её, ничто не шелохнулось в этой темной, как само подсознание, вселенной… Время застыло, замерло и не смело потревожить Её…
Она слилась со своей пустотой и одиночеством… Даже глупые немые, несчастные, а главное, - не Её фонари погасли в эту ночь… Большего Она не просила, да и не простила бы…
"Я же Человек, - думала Она, - Я же могу!"… И тишина верила Ей, - Она может, Она справится! Уже которую ночь Она писала, писала идеальное письмо о любви… "Глупо!" - кричали вокруг, а Она писала тому Человеку, что был дороже тех вокруг, тех других… Она верила и помнила: есть в этом нелепом мире нечто большее, чем они, чем эти фонари, эта тишина, которую и надо бы уважать, но нет сил… И имя этому большему - ЛЮБОВЬ. Только надо непременно сказать о ней, непременно так, как никто ранее! И Она писала. Миллионы полупустых листов со стихами, цитатами, текстами она разорвала, они делили Её одиночество…
Но должны же найтись слова, - думала Она, порой впадая в отчаяние, - Она же огромная, эта ЛЮБОВЬ. Она должна быть описана хоть раз, хотя бы мною, той, чей любимый Человек достоин этих слов. Он должен, нет, Он обязан узнать о моем чувстве из идеального письма о Любви.… И Он узнает!"
Так проходили десятки, сотни, тысячи ночей… "Твои глаза… Они способны подарить мне вечный покой, ослепив своим блеском.… Те, те самые, родные, голубые неизведанные глаза…" - НЕТ! "Я не могу сказать о чувстве, переполнившем мою душу, превознесшем ее над миллионами…" - НЕТ, НЕТ!
Ее не измерить, мою Любовь. Для меня она - мой особый мир, созданный тобою и самим Человеческим естеством…" - НЕТ, НЕТ, НЕТ! Черт возьми, не то… "…" - нет, - тихо шептала Она.
"Надо, надо написать, надо отдать, подарить, отправить…" - и она писала, писала карандашом, пером, кровью, вновь карандашом, но слов не было, было лишь чувство и время… Я написала его в эту ночь… Жесткая мгла ложилась на город, улицы опустели, за окном сотнями падали мертвые птицы, отмирающие надежды и загубленные судьбы… Тусклый свет лампы ласкал мои руки, когда я поняла и написала то, о чем мечтала всю свою жизнь, о чем думала и страдала…".

А текст был прост, как те миллионы ночей, как те фонари, как предсмертные крики птиц - три слова, всего три слова - "Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ…"

0

17

Красиво:((((

0

18

а почему личико не довольное?  :(

0

19

оно уже 3 день такое

0

20

малыф написал(а):

оно уже 3 день такое

а что токое случилось?

0

21

***K@K.TyC***
да всё хорошо

0

22

малыф написал(а):

***K@K.TyC***
да всё хорошо

ок поверю наслова!

0

23

***K@K.TyC***
это радует!

0

24

О любви говорите... Почитайте... хоть и кажется что много:

Ты говоришь о том лете?
Я не ошибся?
А что тебе про него рассказать? Как я был счастлив?
Лето… Оно действительно было сказочным, брат.

-Привет! Меня Андрей зовут! А тебя?
Она хлопнула огромными глазищами:
-Ольга. А Вы кто?
-Я из добровольной организации, помогающим таким, как Вы. Вот… - Я поставил перед ней цветы и подарки.
-Спасибо…- Ольга улыбнулась.
И я погиб…
Я просто не мог устоять перед ее глазами.
Синими, как летнее небо…

Я катил перед собой коляску, бережно подоткнув ей плед.
-Вот, пожалуйста! Справа вы видите чудесные руины, чудом сохранившиеся до наших времен. Можно еще разглядеть полустертую надпись «Роддом», изготовленную руками мастеров-рукодельников из Гильдии «Промстальмашинострой»…
Ольга заливисто смеялась. За последние три недели она заметно повеселела. После того, когда я добился разрешения врачей - почаще гулять с ней. Понимаешь, брат, я не мог смотреть, как она угасает. Да, не мог…
-А с правой стороны мы видим…
-Андрюша…
-Что? – остановился я.
-А…море…какое оно, Андрюш?
Господи…

Я никогда бы не стал так делать, брат, ты ведь меня знаешь. Да, я сделал глупость. Но тогда я понял, что просто влюблен в нее. Что тебе рассказать? Что я чуть не убил ее врача, который брезгливо заявил мне, что «этот полуживой труп» никуда не сможет ехать? Или…
Я добился своего.
На глазах у всех я вытащил ее с коляски и понес на руках в машину…

- Мамочка…
Ольга сидела на камне, на берегу моря, куда я привез ее. И не сводила глазищи с бескрайнего простора морской глади.
А я не мог отвести глаз от нее…
-Андрюшка…Ой…Оно такое огромное! – Оля вдруг залилась тихим смехом. – Смотри! Чайки!
…Коляска вязла в песке, но меня это не напрягало. Мы собирали ракушки и складывали в коробочку из-под лекарства, которое мне тайком сунула одна из медсестер. Оля внимательно рассматривала каждую найденную ракушку, и рассказывала мне старую легенду. О девушке, которая ждала своего жениха. Он был моряком и погиб однажды в море. Девушка долго и безутешно плакала, слезы падали в море и превращались в ракушки…
-Понимаешь, Андрюшка…Это как символ веры для меня, эти ракушки. Что еще есть надежда на что-то. И что все же однажды случится чудо…

-Ой…
-Не бойся!
Она крепко держала меня за шею, когда, держа ее на руках, я входил в море.
Восторги. Брызги. И огромные синие глаза. В которых я утонул навсегда…

Меня чуть не посадили. Потому что, вместо положенных трех дней, мы прожили с ней в снятом домике на берегу моря полтора месяца.
Капитан милиции, когда я ему рассказал все, молча открыл дверь камеры. И в мусорную корзину полетели клочки разорванного рапорта…

-Андрей! Сынок… Но она ведь больна!! Ее невозможно вылечить!
-Мамочка…Но ведь всегда есть надежда, нет? А кто ей даст эту надежду, мам?
-Но…
-Нет, мам, прости. Я очень ее люблю, мам…
-Вон из дома!!!
-Хорошо, мама.
Ты знаешь, брат, я помню глаза матери, когда я хлопнул дверью и ушел. Но я не мог оставить Ольгу. Она так меня притягивала к себе, что я замирал, когда она просто смотрела на меня. Я просто сходил с ума, брат…
Мать не простила меня.

Губы…нежные, такие по-детски мягкие. Нежность в глазах. И тихое дыхание, когда она прижалась ко мне…
-Андрюшка…миленький…Прошу тебя! Я очень тебя прошу!
Я был ее первым мужчиной.
Я не мог насладиться ею. Ее нерастраченными ласками, ее любовью.
Были у меня и другие женщины, был секс, на ночь, две. Встречи мельком, пьяные оргии…
Но теперь я был с Женщиной. Настоящей, Любящей, Любимой. Такой сильной и беспомощной в своем бессилии. Такой настойчивой и наивной... И такой красивой…
Я чувствовал каждое ее движение, слышал каждый ее шепот и чувствовал на губах ее дыхание. Одно дыхание на двоих в эту летнюю ночь…
Не осуждай меня, брат. Вы назвали это извращением и самоистязанием.
А что, в вашем понимании – любить?
Разве она не имеет права любить?
Имеет, поверь мне.
Потому что она сильнее вас. Меня. Тебя. Потому что она любит жить.
И она очень была счастлива, брат. Я видел это в ее глазах. Огромные и синие, как небо в то лето, когда я украл ее у всех. В то сумасшедшее лето, сказочное на чудеса, которых никогда у нее не было.
В то самое лето, когда я очень хотел подарить Ей Сказку.
Надежду.
И любовь…

Вот почему на ее памятнике выбита ракушка, брат.
© Дингер

0

25

интересно

0

26

супер,нет слов! good читала на одном дыхании

0

27

Человек умирает, и перед смертью увидел свою жизнь. И предстала перед его глазами пустыня, а по ней его следы, шаги по жизни. Рядом с его следами были и вторые следы, его ангела, неотступно следующие за ним. На тех участках жизни, когда он болел или случались с ним несчастья, следы человека ослабевали, становились неглубокими, а потом на песке оставалась лишь одна пара следов. Через какое-то время картина останавливалась - и опять были две
>> >> дорожки следов. - Что же ты за ангел такой? - воскликнул человек. - Когда мне было хорошо, ты был рядом, а когда плохо - оставлял меня одного! - Ничего ты не понял! воскликнул ангел. Когда тебе было хорошо, я шел рядом, а когда плохо - я брал тебя на руки и нес, пока ты не окрепнешь вновь. Пусть ангел хранит и оберегает тебя. Пусть ангел хранитель помогает тебе, когда твои крылья опускаются вниз.

0

28

prikolno! good

0

29

ага,мне один мальчик это прислал,когда я это прочла не было слов_:)

0

30

ЛЮБОВЬ - это наркотик. Поначалу возникает эйфория, лёгкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется ещё. Ты пока ещё не успел втянуться, но хоть ощущения тебе нравятся, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. Ты думаешь, о любимом человеке 2 минуты и на 3 часа забываешь о нём. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь, о нём 3 часа и забываешь на 2 минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишённый очередной порции зелья. И в такие минуты, как наркоман, который ради дозы способен пойти на грабёж, на убийство и на любое унижение, ты готов на всё ради любви…
О любви можно многое говорить, со многим можно сравнивать это чувство, ведь любовь она разная... Каждый понимает её по-своему, и любим мы по-разному. Нельзя говорить, что кто-то любит больше, а кто-то меньше.… Каждый человек проявляет ее, так как умеет. Ведь то, что кто-то совершает безумные поступки ради любимого, не значит, что тот, кто просто тихо говорит « Я люблю тебя », любит меньше…
Любовь бывает счастливой, безответной, чистой, искренней, светлой, настоящей, безумной …………….Какой только она не бывает…
И ведь на самом деле, каждый из нас хоть раз в жизни да любил, любил по настоящему, любил так что дух захватывало и казалось, что это навсегда, до конца жизни…
Но всё проходит, даже любовь. Да, я согласна, что-то остаётся…остаётся привычка, уважение, чувство обиды, надежды…у всех по-разному. Но это уже не любовь. От большого чувства сохраняется лишь малая её часть.… И мы уже готовы вновь полюбить. Вновь отдаться этому волшебному, самому прекрасному чувству на земле, мы вновь готовы на всё…
Любовь часто отнимает разум у того, кто его имеет, и даёт его тому, у кого его нет. Ведь ради любимого мы можем невозможное. Любовь есть сила жизни. Любовь есть правило для исполнения всех правил!
Девушка, которая любит и любима, напоминает распустившийся бутон розы. Она как цветок полна жизни, она цветет и благоухает, излучая счастье, радует всех своей красотой.
Мы живём благодаря этому чувству. Живём надеждой, в ожидании того дня, когда придёт любовь. Живём ради её сохранения. Живём и радуемся тому, что нас любят, неважно кто, будь то мама, папа, брат, сестра, друзья, парень, девушка… Мы живём ради любви, ради счастья, ради любимого человечка. Пока нас любят, и мы любим – МЫ ЖИВЫ!!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MeZ » Про любоФь » притчи и жизненные истории....