SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Развлекательный форум MeZ Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Форум Чата Город

MeZ

Объявление


Постучать Админу Постучать Админу
Сделать стартовой Сделать стартовой
В избранное Добавить в Избранное


Судьи:
Анальгин
***K@K.TyC***

Почётные жители:
Kreator
малыф
jastreb
Внимание!



Внимание Гости: после регистрации, доступно больше разделов форума!
Регистрация
Забыли пароль? Пишите тут!




На форуме есть радио Радио
FAQ по форуму
Правила
Новости
Партнёрка

Для новичков:
Откуда узнали?
Знакомства
Важно для новичков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MeZ » Железо (что и как) » Железные Новости


Железные Новости

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Nokia дружит с сенсорными экранами

На прошлой неделе представители Nokia говорили, что пользователи предпочитают кнопки и джойстик при управлении сотовым телефоном, и компания не станет выпускать модели с сенсорным экраном в ближайшее время. Как ни странно, но точка зрения Nokia кардинально изменилась – глава по технологиям финского производителя сотовых телефонов сообщил, что оптические сенсоры и сенсорные экраны станут следующим громким словом в области «телефоностроения». Интересно, что так сильно повлияло на корпоративные умы?

Источник: Игромания

0

2

Экстремальный винчестер от Seagate

Сразу же после выпуска 1-терабайтной модели компания Seagate представила новую серию мобильных жестких дисков для тех, кто часто находится в суровых погодных условиях. В линейке EE25.2 Series 5400.2 есть 30-, 40-, 60- и 80-гигабайтные модели с интерфейсами SATA и PATA, все они могут работать при температуре от -30 до +85 градусов Цельсия, выдержат 90% влажность, высоту 5000 м над уровнем моря. Цены обнародованы не были, но диски точно найдут себе место в «бронебойных» версиях ноутбуков от разных производителей.

Источник: Игромания

0

3

Европа разрешает звонить из самолетов

С сентября сего года вы сможете позвонить своим близким или коллегам прямо из самолета, пролетающего над территорией Европы, специальная комиссия решила разрешить подобные фокусы. Звонить можно будет с высоты минимум 3000 м, сигнал пойдет через спутник – только в этом случае звонки с мобильника не создадут проблем. Правда, любителям поболтать придется хорошенько раскошелиться – минута разговора через систему OnAir стоит порядка $2,5 (около 50 руб.) и смс по 50 центов за каждую. При этом, персонал самолета может гибко управлять звонками – отключать прием, отключать голосовое общение (только смс) и так далее.

Источник: Игромания

0

4

Кибер-платье от Swarovski

Какова будет мода будущего? В чем будут ходить наши потомки? Известная ювелирная компания Swarovski приоткрывает завесу тайны – в коллекции 2007-2008 присутствует платье со светодиодами по всей поверхности. Появиться в таком платье в наше время можно разве что на дискотеке, а с учетом цены порядка $16000… Если верить пресс-релизу, диоды могут даже видеоролики показывать. Правда, от каких батареек все это дело питается, сообщить не решились. Провод к розетке?

Источник: Игромания

0

5

Клавиатура Stealth, обойдется дороже компьютера

Если вы как раз подыскиваете себе новую клавиатуру, а также готовы выложить за нее кругленькую сумму, элитная клавиатура Stealth, модель 2000-DT-TB – как раз то, что нужно. Ее корпус сделан из нержавеющей стали, она имеет 114 клавиш и встроенный оптический трэкболл с тремя вынесенным клавишами – правого и левого клика, а также одной прогораммируемой клавишей. Трэкболл к тому же является съемным, что сделано для удобства его чистки. Похоже, это и все, что может похвастаться эта клавиатура.

А вот стоит ли она 1200 баксов, решать вам, хотя ответ, по-моему, очевиден :)

Источник: Мегаобзор

0

6

Windows Vienna 2009

Не успела выйти новая операционная система Windows Vista, Microsoft Corp уже вынашивает планы по разработке следующей ОС, которую планирует выпустить в конце 2009 года, такую информацию предоставил вице-президент по развитию Microsoft Бен Фатхи (Ben Fathi).
Напомним, что кодовое название следующей операционной системы – Вена (Vienna) (его компания анонсировала еще в прошлом году).

Окончательное название Фатхи не раскрыл, сказав, что не имеет права этого делать. Фатхи также затруднился назвать новую отличительную черту новой ОС, сказав лишь, что более подробная информация появится в ближайшие месяцы.
Vista появилась через пять лет после Windows XP, но такой промежуток времени скорее исключение, сказал Фатхи. Microsoft планировал выпустить новую систему раньше, но после масштабной вирусной атаки в 2003 году компания бросила основные силы на разработку защиты Windows XP - Service Pack 2.

Источник: intermuzic

Будет ли Windows Vienna переименована в Windows Mesa?

Когда в последнем квартале 2006 года Microsoft на своем веб-сайте решила провести опрос, последним вопросом которого был "Слышали ли вы когда-нибудь о Windows Mesa?", этот вопрос удивил многих.

Но, как стало известно от проверенных источниковал, есть большая вероятность, что кодовое имя "Vienna" (Blackcomb/Windows7) на пятой фазе своей разработки будет (было) изменено на Windows MESA. Сначала Blackcomb, затем Vienna, потом Windows7, а теперь Mesa?

Была и Windows Fiji, которая, как оказалось, станет промежуточным шагом на пути к Windows Vienna (Blackcomb). Несмотря на многочисленные слухи, до сих пор неясно, является ли Windows Fiji кодовым именем для Vista SP1 или Vista SP2.

Следующая версия ОС независимо от присвоенного имени намечена на 2011 год. В результате компания Microsoft уже заявила о своем намерении сократить срок поддержки трех из пяти версий только что выпущенной Windows Vista, включая самую дорогую Ultimate-версию, до пяти лет по сравнению с обычными десятью годами.

Источник: ПлюсНьюс

0

7

Интернет умрет? Что нас ждет через 2 года?

Аналитики считают, что к 2010 году нагрузка на интернет-каналы затруднит доступ пользователям.

Эксперты проводили анализ потока данных и пришли к выводу, что текущие инвестиции в модернизацию сетевой инфраструктуры недостаточны. А это значит, что уже через несколько лет пропускной способности каналов связи не хватит для работы с отдельными ресурсами.

Главной проблемой специалисты считают рост популярности интернет-телевидения.

Рост объемов передаваемого трафика в текущем году составляет 161 эксабайт данных (один экзабайт равен 1024 петабайтам или примерно 1,1 миллиарда гигабайт).

Специалисты и аналитики считают, что инфраструктура интернета нуждается в срочной комплексной модернизации.

Эксперты даже называют точную сумму вложений в соответствующую сферу, которая должна составлять 140 миллиардов долларов. А это в два раза меньше, чем крупнейшие провайдеры планируют вложить до конца десятилетия.

Таким образом, по мнению специалистов, интернет ожидает кризис.

0


Вы здесь » MeZ » Железо (что и как) » Железные Новости