SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Развлекательный форум MeZ Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Форум Чата Город

MeZ

Объявление


Постучать Админу Постучать Админу
Сделать стартовой Сделать стартовой
В избранное Добавить в Избранное


Судьи:
Анальгин
***K@K.TyC***

Почётные жители:
Kreator
малыф
jastreb
Внимание!



Внимание Гости: после регистрации, доступно больше разделов форума!
Регистрация
Забыли пароль? Пишите тут!




На форуме есть радио Радио
FAQ по форуму
Правила
Новости
Партнёрка

Для новичков:
Откуда узнали?
Знакомства
Важно для новичков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MeZ » Бросаю курить » Как бросить курить? Читаем тут!


Как бросить курить? Читаем тут!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Тут выкладываются все способы, которые вы оставляете в теме: Способы бросить курить
Все обсуждения, способы, отклики, коментарии и так далее Вы можете найти и прокомментировать тут: Способы бросить курить

0

2

Скачиваем и читаем http://www.medtrust.ru/docs/brosit_kurit.zip

Это книга. В ней не написанно, как бросить курить, кника скорей внушает что нужно избавиться от привычки. Но книга действительно помогает бросить курить. Может многие её уже читали, так как эта книга известна во всём мире.

Книга состоит из пунктов:

Предисловие
Предупреждение
Введение
1. Самый тяжелый случай никотиновой зависимости, с которым я когда-либо сталкивался
2. Легкий способ
3 Почему бросить курить трудно?
4 Коварная ловушка
5 Почему мы продолжаем курить?
6 Никотиновая зависимость
7. «Промывание мозгов» и «дремлющий партнер»
8. Облегчение мук отвыкания
9. Стресс
10. Скука
11. Сосредоточенность
12. Релаксация
13. Когда поводов закурить много, или «комбинированные» сигареты
14. Что я «бросаю»?
15. Добровольное рабство
16. Сколько денег я сэкономлю?
17. Здоровье
18. Энергия
19. Курение расслабляет меня и вселяет уверенность
20. Зловещие черные тени
21. Преимущества курильщика
22. Метод силы воли
23. Опасайтесь сокращения курения
24. «Всего одна сигаретка»
25. Нерегулярные курильщики, подростки, некурящие
26. Тайный курильщик
27. Общественная привычка?
28. Выбор времени
29. Буду ли я скучать по сигарете?
30. Наберу ли я вес?
31. Избегайте ложных стимулов
32. Легкий способ бросить курить
33. Период отвыкания
34. Всего одна затяжка
35. Будет ли мне трудно?
36. Основные причины неудач
37. Заменители
38. Следует ли мне избегать соблазна?
39. «Момент истины»
40. Последняя сигарета
41. Последнее предупреждение
42. Обратная связь
43. Помогите курильщику, оставшемуся на тонущем корабле
44. Совет некурящим
Заключение: помогите положить конец этому позору
Сноски

0

3

В России курит 40 миллионов человек старше 18 лет. Ежегодно из-за курения умирает боле 375 тысяч россиян. Экономический же ущерб составляет около 14 миллиардов рублей в год. Снижение частоты курения среди населения способно существенно уменьшить смертность и экономический ущерб, связанный с курением.

Ежегодно из-за курения умирают 100.000 украинцев.
Ежегодно от последствий курения умирают более 1,2 миллиона китайцев.
Ежегодно из-за курения умирает боле 375 тысяч россиян.
Ежегодно из-за курения умирает 10 тысяч  израильтян.
Ежегодно из-за курения умирают 400000 американцев.

Табак является второй главной причиной смерти в мире. Хорошо известно, что половина сегодняшних курильщиков - примерно 650 миллионов человек - в конечном итоге погибнут от табака. Не менее настораживающим является факт, что сотни тысяч людей, которые никогда не курили, умирают каждый год от болезней, вызванных пассивным курением.

0

4

Вот помойму лучший способ, это коллективный...Т.е. обычно начинают курить в компании, или с другом, так вот лучше всего попробывать бросить курить в месте с одним (а если есть желающие то с несколькими) человеком. Потому что когда идёшь гулять с другом или приходишь в компанию, кто то начинает курить и ты просто не можешь смотреть и естественно не можешь преодолеть соблазн. А если есть друг с которым вы вместе бросаете то вы просто 1. держитесь друг друга 2. берёте пример друг с друга (т.е. он всё ещё не начал курить, значит и я не буду начинать)

Знаю людей, которые именно так бросали...

0

5

1. Чтобы больше никогда в жизни не возникало желания даже понюхать табачного дыма, надо намочить сигарету в молоке, высушить и прикурить. Правда, знатоки утверждают, что делать это лучше дома, потому что может сработать рвотный рефлекс.

2. Бросить курить может помочь трехдневная яблочная диета с черным хлебом и травяными чаями, она выведет из организма все токсины.

Врачи утверждают, что уже через 20 минут после последней выкуренной сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней. Затем спустя 8 часов нормализуется содержание кислорода в крови. Если продлить отказ от курения до двух суток, то усилится способность ощущать вкус и запах. Неделя воздержания от сигарет улучшит цвет лица, неприятные запахи от волос и кожи исчезнут. Здоровье начнет возвращаться через месяц: станет легче дышать, уйдет утомление, головная боль, кашель.

Следует уяснить: курение – это не просто пристрастие, а физиологическая и психологическая зависимость человека от сигареты. Сложнее всего побороть именно психологическую зависимость, для этого нужна серьезная мотивация. Врачи отмечают, что человек никогда не бросит курить, если сам этого не захочет.

Понимая, насколько некоторым людям трудно бросить курить, врачи рекомендуют хотя бы придерживаться некоторых правил:

1. Затягивайтесь как можно реже и как можно менее глубоко (1-2 мин. перерывы между затяжками).
2. Между затяжками не держите сигарету во рту.
3. Не докуривайте сигарету до конца и выбрасывайте ее недокуренной на одну треть.
4. Никогда не закуривайте вновь погашенную сигарету – это приносит особый вред здоровью.
5. Курите сигареты с фильтром.
6. Не курите на голодный желудок и, тем более, утром натощак, поскольку продукты возгонки табака, смешиваясь со слюной, поражают слизистую оболочку желудка, а из кишечника сразу же всасываются в кровь, по этой же причине не курите во время еды или питья.
7. Старайтесь не курить при ходьбе, особенно поднимаясь по лестнице или в гору, так как при этом дыхание более интенсивное, и вредные вещества легче проникают в самые отдаленные участки легких.
8. Старайтесь не являться источником «пассивного курения». После курения тщательно проветрите помещение.

0

6

Английский король Джеймс I был первым чудаком, который устроил табаку прекрасную антирекламу. В 1604 году он заявил, что американский табак затормаживает сознание человека и заставляет его предаваться праздности, что курение вредно для легких и опасно для мозгов, не забыв при этом проблему запаха изо рта. Был наложен табачный запрет. Однако через 14 лет сэр Вальтер Рэлейн все-таки приволок табак на королевский двор.

В 1632 году в штате Массачусетс запретили публичное курение. Это делалось по моральным причинам, а не из-за заботы о здоровье.

В 1826 году химическим путем получили никотин в чистом виде. Вскоре ученые установили, что никотин - это яд.

Во время второй мировой войны сигареты наравне с едой входили в солдатский паек. Сигаретные компании посылали на фронт миллионы сигарет бесплатно. Когда солдаты возвратились домой, компании получили сотни тысяч лояльных потребителей сигарет.

В 1966 году на сигаретных пачках появились предупреждения о вреде сигарет для здоровья.

Справка:
В мире проживает более 1,1 миллиарда курильщиков.

В России курят 58% мужчин и 12% женщин. В Англии - 30% мужчин, 28% - женщин. Американцы - 28% и 24%. Меньше всего курят узбечки и китаянки.

Средний курильщик делает около 200 затяжек в день. Это составляет примерно 6000 в месяц, 72000 в год и свыше 2000000 затяжек у 45-летного курильщика, который начал курить в возрасте 15 лет.

В мире насчитывается до 120 способов лечения табачной зависимости (практически применяется около 40).

По данным Всемирной организации здравоохранения из 850 млн. нынешних жителей Европы 100 млн. умрут от причин, связанных с курением.

По сравнению с некурящими длительнокурящие в 13 раз чаще заболевают стенокардией, в 12 раз - инфарктом миокарда, в 10 раз - язвой желудка. Курильщики составляют 96-99% всех больных раком легких. Каждый седьмой долгое время курящий болеет облитерирующим э ндартериитом - тяжким недугом кровеносных сосудов. Курение во время беременности увеличивает риск ее неблагоприятного завершения почти в 2 раза.

0

7

Я по собственному опыту придумал отличный способ как бросить курить =!
Надо пить целый день желательно водку или что нибудь по крепче и запивая всё это дело пивом, проснувшись на следуюшее утро с головной болью и с засухой выходиш на улицу или болкон и КУРИШ пока не станет ещё хуже, курить желательно плохие сигареты!

Советую скурить около 6-10 сигорет !
Результат обеспечин.

Др.Kreator.

0

8

У меня знакомая так бросала. Грызла семечки, жевала жвачки и сосала канфеты.
Вообще это обьясняется тем, что у курящего человека, эта привычка как у детей, ему нужна соска и поэтому в тот момент когда хочется курить, нужно чем то занять свою челюсть...

0

9

Сигаретный дым вызывает диабет.
Американские исследователи пришли к выводу, что подверженные сигаретному дыму имеют высокий риск приобрести нетерпимость организма к глюкозе. Нужно отметить, что это первый признак заболевания диабетом. В ходе исследования, длившегося 15 лет, были обследованы свыше 4,5 тыс. человек. Согласно результатам, опубликованным в британском медицинском издании, яды-токсины, содержащиеся в сигаретном дыме и смоле, поражают поджелудочную железу, вырабатывающую инсулин. Самый высокий риск заработать диабет среди постоянных курильщиков. Из них 22% страдают от заболевания. Под данную градацию подпадают те, кто выкуривал, по меньшей мере, 5 сигарет в неделю на протяжении 3 месяцев. Среди пассивных курильщиков риск заболевания 17%.

0

10

Советы заядлым курильщикам:

1. Пейте больше воды. Это позволяет быстрее вывести токсины, стимулировать работу почек, избезать концентрации никотина в моче, а следовательно негативного его воздействия на мочевой пузырь.

2. Гасите сигарету, докурив до середины. Чем ближе к концу, тем дым сигареты гуще и вреднее.

3. Пользуйтесь сигаретами с фильтром. Он задерживает больше трети содержащегося в сигарете никотина. Ещё лучше пользоваться сигаретами с угольным фильтром, который адсорбирует и никотин, и вредные смолы.

4. Не держите сигарету во рту. Выделяемые сигаретой токсичные газы пагубно воздействуют на кожу лица.

5. Умеренно занимайтесь спортом. Усиленная физическая нагрузка опасна для курильщиков: она ускоряет работу сердца, тогда как никотин сужает артерии, препятствуя оттоку крови от сердца.
6. Старайтесь избегать ментоловых сигарет. Присутствие ментола усиливает едкость некоторых токсичных элементов, содержащихся в табаке.

7. Используйте естесственное противоядие табачному дыму. Это морковь, репа, чеснок, апельсины.

8. Пейте зелёный чай. Он содержит вещества, способные очищать бронхи от никотина.

9. Употребляйте витамины. Чтобы нейтрализовать токсины никотина, необходимо регулярно принимать витамины Е,С и А, а также селен. Курильщикам полезны черная смородина, абрикосы, инжир, виноград, яблоки, груши, дыня, тыква, капуста, салат, баклажаны.

0

11

Курение  - сколько Вы тратите

Российский курильщик, который выкуривает в день одну пачку сигарет высшего класса тратит на сигареты около 10.000 рублей в год! Это означает, что за 10 лет Вы можете выкурить небольшой автомобиль. Как сказал президент РФ Владимир Путин, "многие российские семьи на табак и алкоголь тратят гораздо больше денег, чем на спорт". Мы надеемся, что в ближайшее время эта тенденция будет сломлена!

Курение и Подростки

Проблема подросткового курения становится год от года все острее. Все больше подростков оказывается втянутыми в курение со школьной скамьи. Установили, что люди, начавшие курить до 15-летнего возраста, умирают от рака легких в 5 раз чаще, чем те, которые начали курить после 25 лет.
Смертельная доза никотина для взрослого - пачка, выкуренная сразу.
Для подростка - ПОЛ ПАЧКИ (!). Недаром говорят: "Капля никотина убивает лошадь." Если быть точным, то каплей чистого никотина можно убить 3-х лошадей. А ведь кроме никотина в сигаретах содержится очень много ядовитых веществ, губительных для растущего организма. Были даже зарегистрированы случаи смерти подростков от подряд выкуренных 2-3 сигарет - из-за резкого отравления жизненно важных центров, в результате которого наступала остановка сердца и прекращалось дыхание.

По результатам исследований Колумбийского Университета (Нью-Йорк) выявлен новый вредный эффект от курения: беспричинный страх. Тинэйджеры, которые выкуривают в день больше одной пачки сигарет, подвержены приступам беспричинной паники в 15 раз больше, чем их некурящие сверстники.

Курение и пожары

Для России проблема "сигаретных" пожаров тоже весьма актуальна. По данным московской пожарной инспекции, в прошлом году в жилом секторе Москвы было 12 286 пожаров, причем более трети из них (35,4%) возникло из-за непотушенных (или не погасших вовремя) сигарет.

0

12

Позитивные изменения при отказе от курения:

Через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены
Через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
Через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
Через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
Через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %
Через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих

Негативные изменения:

Бросающие курить могут столкнуться с рядом неприятных симптомов в первые недели, проведенные без сигарет, включая более частые простуды и появление язв на слизистой оболочке полости рта. По мнению ученых, это может оказывать влияние на вероятность возвращения к вредной привычке, поэтому важно заранее предупреждать о возможных проблемах.

Исследователи, опубликовавшие отчет о своем исследовании на страницах журнала Tobacco Control, приложения к British Medical Journal, наблюдали за 174 курильщиками в течение первых недель отказа от табака. Оказалось, что после первой и второй недели у них были заметно выше шансы простудиться и прийти с жалобами на кашель, чихание и боли в горле. В первые две недели нередкими были язвы на слизистой оболочке.

Спустя шесть недель после прекращения курения побочные реакции были уже значительно менее выражены. Полагают, что они обусловлены тем, что после прекращения курения наблюдается временное подавление иммунной системы, кроме того, определенную роль может играть то, что курение само по себе оказывает некоторое противомикробное действие. 

Как было отмечено учеными с кафедры психологии Медицинской школы больницы Святого Георгия, у них не сложилось точного представления о влиянии, которое подобные последствия отказа от курения оказывают на процент возвращающихся к сигаретам. Однако, как отметил доктор Майкл Ашшер (Michael Ussher), психологическая подготовка может ослабить это влияние.

Источник: ne-kurim.ru

0


Вы здесь » MeZ » Бросаю курить » Как бросить курить? Читаем тут!