SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Развлекательный форум MeZ Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Форум Чата Город

MeZ

Объявление


Постучать Админу Постучать Админу
Сделать стартовой Сделать стартовой
В избранное Добавить в Избранное


Судьи:
Анальгин
***K@K.TyC***

Почётные жители:
Kreator
малыф
jastreb
Внимание!



Внимание Гости: после регистрации, доступно больше разделов форума!
Регистрация
Забыли пароль? Пишите тут!




На форуме есть радио Радио
FAQ по форуму
Правила
Новости
Партнёрка

Для новичков:
Откуда узнали?
Знакомства
Важно для новичков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MeZ » Про любоФь » притчи и жизненные истории....


притчи и жизненные истории....

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

Однажды Бог позвал к себе одного из ангелов и сказал ему:
« Спустись на землю и стань одним из людей. Живи как они, думай и чувствуй так, как чувствуют и думают они…, а потом вернись ко мне на небо и расскажи; Какого это- быть человеком?... и ещё, принеси мне с земли то, что посчитаешь нужным!»
Ангел выслушал Господа и отправился в путь. Долгое время на земле ангел не мог привыкнуть к людям, он не понимал, как могут люди:
Безумно любить и говорить «ненавижу!»
Стремиться скорее вырасти, а потом снова желать вернуться в детство…
Молчать, когда хочется так много сказать…

Но время шло, и ангел перестал замечать все это в людях. Он просто жил и учился чувствовать так, как чувствуют люди.
И когда пришло время возвращаться на небо, ангел выбрал для Бога самое дорогое…
И вот, ангел снова стоял перед Господом. Господь долго разговаривал с ним, что-то спрашивал, порой ругал. Наконец, Бог спросил ангела:
-«Что же ты принес мне?»
И ангел протянул ему свои ладони, в которых горел огонь.
-«Что это?»- поинтересовался Бог.
-«Это самое дорогое что у меня есть!»- ответил ангел.
-И что же это?
- Это ЕЁ любовь!!!
- «Почему же любовь не обжигает тебе рук?»- спросил Всемогущий.
-«Потому что Настоящая любовь не обжигает, она всегда согревает!!!»
-«Уверен ли ты, что ЕЁ любовь истина?»-усомнился Господь.
-«Да,- ответил ангел,- дороже ЕЁ любви у меня ничего нет…»
- «Тогда дай ее мне.»- попросил бог.

И ангел покорно протянул ему свои ладони к господу. Бог аккуратно принял пламя на свои ладони и … хмуро посмотрел на ангела.

-«Ты обжегся?»- испугано спросил ангел.
- «Нет, ответил Великий,- я огорчен…»
-«Чем же?- удивился ангел -, я сделал все что мог, я принес тебе ЛЮБОВЬ!!!»
-«Ты совершил самую большую ошибку,- сказал Господь, ты ОТДАЛ ЕЕ МНЕ…»
-«Но ведь ты сам просил меня об этом!!»- закричал ангел.

Бог бережно вернул ангелу алое пламя и сказал:
«НИКОГДА, ЗАПОМНИ, НИКОГДА НЕ ОТДАВАЙ ЕЁ ЛЮБОВЬ, ДАЖЕ ЕСЛИ ОБ ЭТОМ ПОПРОСИТ САМ БОГ…»

0

32

9 класс

Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди. Она была для меня так называемым "лучшим другом".
Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей. Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

10 класс

Телефонный звонок. На другом конце провода - она. Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями.
Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

11 класс

За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику. "Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню. У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья". Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку.
Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Выпускной день

Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Несколько лет спустя

Сейчас я сижу на церковной скамье. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему.

Похороны

Годы пролетели. Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни.
Вот что там было написано:
Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему.
Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!
Для счастья одному из них всего лишь надо было сказать три слова...

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MeZ » Про любоФь » притчи и жизненные истории....