SEO sprint - максимальная раскрутка сайтов! Развлекательный форум MeZ Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Форум Чата Город

MeZ

Объявление


Постучать Админу Постучать Админу
Сделать стартовой Сделать стартовой
В избранное Добавить в Избранное


Судьи:
Анальгин
***K@K.TyC***

Почётные жители:
Kreator
малыф
jastreb
Внимание!



Внимание Гости: после регистрации, доступно больше разделов форума!
Регистрация
Забыли пароль? Пишите тут!




На форуме есть радио Радио
FAQ по форуму
Правила
Новости
Партнёрка

Для новичков:
Откуда узнали?
Знакомства
Важно для новичков!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » MeZ » То о чём нельзя молчать » Новости


Новости

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Етот раздел посвещён только новостям которые происходят в мире!!

0

2

Один из самых чудесных сказочных атрибутов - шапка-невидимка - стала реальностью. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на научный журнал "Сайенс", группе британских и американских ученых удалось создать приспособление, которое может как само быть невидимым, так и скрывать находящиеся под ним предметы и даже людей.

В начале этого года ученые создали математическую модель, которая доказывала физическую возможность создания подобного приспособления. Эффект невидимости достигается за счет микрополей, которые образуют "провал" в световом потоке.

Теперь в Университете Дьюка (штат Северная Каролина) построен прототип революционного устройства. Оно состоит из десяти стекловолоконных колец, покрытых специально обработанной при помощи нанотехнологий медью. Прибор обладает способностью изменять движение направленного на него светового потока и тем самым лишать наблюдателей возможности видеть находящиеся в поле его действия объекты.

© Вести.Ru

0

3

Южнокорейские учёные создали вирус, который набрасывается на раковые клетки и уничтожает их, не затрагивая при этом здоровых клеток. Этот впечатляющий эксперимент продемонстрировали учёные из университета Йонсей (Yonsei University).
В качестве убийцы раковых клеток авторы работы выбрали банальный аденовирус, нередко вызывающий простуду в холодное время года. Но для того, чтобы он смог сыграть в организме иную роль, учёные добавили ему новый фрагмент генетического кода — человеческую ДНК, кодирующую синтез гормона релаксина.
При введении в раковую опухоль этот вирус активно размножался в ней и убивал раковые клетки. При этом для здоровых клеток модифицированный вирус не представлял опасности.
За 60 дней после ряда инъекций в мозге, печени, лёгких и матке подопытных мышей исчезло больше 90% раковых клеток, утверждают экспериментаторы из Южной Кореи.
Вскоре они намерены перейти к клиническим испытаниям новинки.

0

4

Сотрудники Ливерморской национальной лаборатории (Lawrence Livermore National Laboratory — LLNL) и их российские коллеги из Объединённого института ядерных исследований (ОИЯИ) объявили об открытии 118-го элемента в публикации в журнале Physical Review C.
Чтобы создать интересующие их атомы, учёные обстреливали ускоренными ионами кальция вращающуюся мишень из калифорния. Этот эксперимент проводился в Дубне на циклотроне У400 в феврале и июне 2005 года.
В ходе опытов исследователи смогли зафиксировать альфа-распад 118-го элемента, приводивший к возникновению элемента 116 (что и являлось подтверждением синтеза элемента 118), а после — элементов 114 и 112.
По словам руководителя ливерморской группы Кентона Муди, (Kenton J. Moody) характер распада полученных изотопов показывает, что в своих экспериментах учёные очень близко подошли к так называемому острову стабильности элементов.
О физических и химических свойствах элемента 118 судить трудно, так как вещество получено в очень малых количествах — всего три атома. Однако физики предполагают, что оно должно вести себя как благородный газ.
Этот элемент, согласно сложившейся у физиков традиции, называют унуноктиум (ununoctium), что с латыни переводится примерно как "один-один-восьмой". Официального названия у элемента пока что нет.

0

5

ого..какие новости.. :lol:

0

6

ага  Мне лично про рак очень порабовала что нашли лекарство против него! )))  loco

0

7

Да и я рад, только вот на сколько это достоверно!?

Вот нашлиб учёные лекарство против спида, а то много народу умирает, а лекарства нету...

0

8

и не говори..по-моему незя найти лекарство от рака...

0

9

Nu skazite mne togda po4emu krasnie pomidori ili tomtowij sok pole3no pit'???? Otwi4ju on ja ne3naju kakim sposobom no ubiwaet kletki raka  вщцтдщфв !!

0

10

фигня всё это..

0

11

Для ково то и фигня а для ково то и нет!!

0

12

Не спорю, в полне возможно, но просто пока по телику не скажут "Мы нашли лекарство и будем личить" всёж сомнения есть...

0

13

Ну да ето верно!!

0

14

Три араба похитили и зверски изнасиловали девушку из Кармиэля
Три араба похитили и в течение нескольких часов зверски насиловали 20-летнюю жительницу Кармиэля. Как следует из материалов следствие, нападение было совершено в минувший понедельник примерно в 11 часов вечера, когда девушка гуляла по улице.

В какой-то момент возле нее остановилась машина, в которых находились три араба. Они попытались завести с девушкой разговор, а когда та отказалась, затащили ее в машину и выехали из города, – по всей видимости, в направлении Цфата.

Арабы насиловали свою пленницу в течение нескольких часов. Причем, делали это попеременно двое, а третий стоял на страже.

Завершив свои злодеяния, арабы вернули девушку на то место, где похитили ее.

Капитан полиции Рои Вальдман, ведущий это расследование, сообщил представителям прессы, что пострадавшая была госпитализирована в больницу Нагарии. Она находится в тяжелом психологическом состоянии и пока не может четко описать своих похитителей.

По словам девушки, злоумышленники находились в автомобиле BMW белого цвета, однако она в этом точно не уверена.

Полиция Кармиэля просит помощи общественности в в розыске преступников. Всех, кому известны хоть какие-то подробности этого инцидента или подобных ему, просят немедленно обратиться в ближайшее отделение полиции.

0

15

Zokih kak oni ubiwat' nado!! urodow  skull

0

16

вот <цензура>...а у нас тож передавали фто из психушки  сбежали четыре парня двоим по 19,а другим двум по 20..смысл в том,фто  эти сцуки пересидели свой момент в психушке а потом смылися..
и из Чехова наверно попрутся к нам(((вот и гуляй терь по вечерам и ночам одна((9пистец

0

17

Ничё, у нас тоже маньяк бегает по городу... Много человек убил, а поймать пока не могут... Он у нас уже недели две бегает...

0

18

Афигеть хорошо что в Германии токова нет может и есть но не тут где я живу тут  даже машину можно оставить открытой и пойти в магазин и прийти и всё буит на месте  :)

0

19

А у нас жесть) Сам сколько раз был свидетелем, то машине стекло выбили и вытащили сидюк (я стоял прям в 15 метрах от машины), то утром иду на учёбу а там у машины колёс нету, недавно увидел как иномарочка стоит на кирпичах, пол года назад сутра когда шёл учиЦцо, видел машину с выбитым задним стеклом... А уж об избиениях тут я писать замучаюсь, видел как троя мужиков били одного, причём так жестоко что мне просто было страшно смотреть, один его держал, а другой ему по лицу ногой бил, потом лицом об дерево ударили. Россия жесть!

0

20

:O  :O  :O
Слушайте может я вопще в РОссию не поеду а то 100 пудов не доеду до места где живу

0

21

MeZ
фуууууу кофмар...BlooD-R@iN
BlooD-R@iN
коть доедиф...

0

22

Малыф
надеюсь зай  :sm:

0

23

rose BlooD-R@iN

0

24

:O Эпидемия алкогольных отравлений в России: жертвами стали тысячи людей в более чем 10 регионах  :O


Более тысячи человек отравились "левым" алкоголем за последние дни в более чем десяти регионах страны. Сообщения об отравлениях суррогатным алкоголем, о масштабах госпитализации и летальных исходах приобретают характер военных сводок. Впервые в истории России в одном из регионов введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в связи с массовым отравлением суррогатным алкоголем.

Врачи, милиция, спасатели МЧС буквально сбиваются с ног, чтобы найти и обезвредить смертоносное зелье, спасти людей и найти концы во всей этой чрезвычайно странной эпидемии, охватившей всю страну от Дальнего Востока до Твери, пишет "Российская газета". И только Роспотребнадзор, по статусу главный защитник потребителей, оказался пока не готов даже к комментариям.

- Сводка: сколько людей отравилось за последние сутки
- "Ведомости": отравления не связаны с ситуацией на рынке алкоголя
- Решение проблемы - госпроизводство качественной и дешевой "народной водки"
- Случаи массового отравления алкоголем
- В Хабаровском крае запретили ночью продавать алкоголь

Отравления начались не вчера. В некоторых регионах первые случаи токсического гепатита, вызванного употреблением суррогатного алкоголя, были зафиксированы еще два месяца назад. Но то, что происходит сегодня, шокирует даже видавших виды медиков. Один из врачей областной инфекционной больницы в Кирове сообщил, что за свою 15-летнюю практику сталкивается с таким впервые.

Во-первых, количество поступающих больных: если раньше с подобными отравлениями поступало 2-3 человека в неделю, то теперь по 5 человек ежедневно (при этом основной поток пострадавших отправляют не в "инфекцию", а в терапию, поскольку заболевание незаразно). Летальные исходы были крайне редки, сейчас же число умерших превысило 20 человек.

Во-вторых, заболевание крайне трудно поддается лечению. Если прежде хватало двух недель, чтобы поставить человека на ноги и отправить домой, то сейчас люди лежат уже по два месяца, а состояние не улучшается. При этом патологоанатомы дают совершенно неутешительный прогноз: при таком отравлении печень способна бороться максимум 4 месяца. То есть там, где эпидемия началась два месяца назад, пик смертей придется как раз на Новый год.

По словам медиков, симптомы заболевания токсическим гепатитом, поражающим в первую очередь печень, проявляются в течение недели. Основные - пожелтение кожи и белков глаз, общее недомогание, боли в животе, темная моча, пишет Газета.GZT.ru.

В Псковской области введен режим чрезвычайной ситуации. Решение об этом было принято в среду, после расширенного заседания противоэпидемической комиссии псковской администрации, которая зафиксировала резкий рост числа заболевших, в основном в Пскове.

В администрации Псковской области отмечают, что лечение от этого недуга - процедура весьма дорогостоящая. Один больной в среднем обходится местному бюджету минимум в 30 тысяч рублей. На данный момент уже израсходовано 20 миллионов. Представители псковских властей уже бьют тревогу - без помощи федерального центра собственных средств явно не хватит.

В других регионах ситуация не лучше - за сентябрь-октябрь массовые отравления некачественным алкоголем были отмечены в Свердловской, Иркутской, Вологодской, Волгоградской, Воронежской, Владимирской, Кировской, Тверской областях и Пермском крае. Лидирует же по количеству погибших Белгородская область: 43 человека, еще 900 оказались в больницах. На втором месте идет Челябинская область - 34 скончавшихся и 900 госпитализированных.

Более того, "эпидемия" перекинулась и на приграничный с Псковской областью Прейльский район Латвии. Здесь после того, как семь человек умерли и 50 попали в больницы после употребления технического спирта, также ввели режим ЧС.

Впрочем, несмотря на один и тот же диагноз - токсический гепатит, - в разных регионах причиной отравления становились самые разнообразные напитки. Например, в Челябинской области зафиксировано употребление спиртосодержащих жидкостей типа "Можжевельник" и "Кристалл-1". В Пермском крае пили дезинфицируюущие средства "Антисептин", "Экстрасепт" и т.п. Однако итог всегда один - десятки погибших и сотни госпитализированных.

Говорить о каком-то "всероссийском центре" выпуска опасного для жизни алкоголя пока не приходится, считают в МВД. В каждом регионе работают свои доморощенные самогонщики. Правда, не исключают в МВД, источник этой жидкости для большинства кустарей может быть общим. Оперативники, занимающиеся раскрытием экономических преступлений, предполагают, что на одном из фармакологических предприятий произошла массовая "утечка" спиртосодержащей жидкости, которая по технологии должна была служить основой для лекарств. Видимо, пару цистерн просто украли и продали подпольным дельцам.

В МВД России не склонны связывать массовой выброс на "черный" рынок дешевой отравы с проблемой, связанной с акцизными марками на алкогольную продукцию. Во всем виновата тотальная бедность, считают в МВД.

Сводка: сколько людей отравилось за последние сутки

Резкий рост числа отравлений спиртосодержащей продукцией стал поводом для введения режима чрезвычайной ситуации в Псковской области. Только за последние сутки в гастроэнтерологическое отделение Псковской городской больницы поступило семь человек с диагнозом "токсический гепатит", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Псковской области.

По словам представителя пресс-службы, на настоящий момент только в городскую больницу госпитализированы 75 человек, отравившихся суррогатом. Трое пострадавших по-прежнему находятся в реанимации. Согласно данным пресс-службы, за весь период "суррогатной эпидемии" за медпомощью в лечебно-профилактические учреждения Псковской области обратились более 400 человек, госпитализировано - 369, умерли - 16.

За октябрь возбуждено пять уголовных дел по факту продажи нелегального алкоголя. Сотрудники прокуратуры допросили около 50 человек и выявили почти 80 адресов, по которым ведется нелегальная торговля. "Доказать умышленное нанесение вреда здоровью в данном случае тяжело, так как люди, продающие суррогат, утверждают, что не знали о его вредном действии", - рассказали в пресс-службе.

В медицинские учреждения Иркутской области за сутки поступило 35 отравившихся. Всего за помощью в связи с отравлением алкоголем в больницы обратились 604 человека, 25 человек скончались, сообщило в пятницу Главное управление МЧС региона.

Сейчас в лечебных учреждениях Иркутской области с диагнозом "токсический гепатит" (результат отравления спиртосодержащими жидкостями) находятся 488 человек, из них в тяжелом состоянии 133 человека.

В Тулуне и Ангарске скончались по шесть человек, в Усолье–Сибирском и Черемхово - по четыре человека, в поселке Залари, Байкальске и Балаганске - по одному человеку, в Иркутске скончались двое.

В лечебные учреждения Кировской области за последние сутки с диагнозом "острый токсический гепатит" госпитализированы пять человек, выписавшихся нет. Всего в области с 1 сентября по 26 октября были госпитализированы 242 человека.

В результате отравления спиртосодержащими техническими жидкостями с 1 сентября умер 21 человек, сообщили в пятницу в отделе информации и связи с общественностью Приволжского-Уральского регионального центра по делам ГО и ЧС. Все лица, у которых установлен диагноз "токсический гепатит", относятся к асоциальной категории населения, отмечается в сообщении.

В Воронежской области из 215 отравившихся спиртосодержащей технической жидкостью скончались 3 человека. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил главный санитарный врач области Михаил Чубирко.

По его словам, первые случаи отравления спиртосодержащей жидкостью в области были отмечены в начале сентября. Со складов в Воронеже было реализовано около 600 тонн спиртосодержащей жидкости, употребление которой стало причиной отравления сразу в нескольких областях России. Жидкость, именуемая на этикетке "Средство многофункциональное "Бытовое", была продана в Воронежскую, Белгородскую и Тульскую области. Ее производитель Софринский комбинат бытовой химии и косметической продукции указал, что "Средство" предназначено для снятия обледенения со стекол автомобилей, а также ржавчины".

Поставками "товара" занималась тульская фирма "КЮЕ", имевшая свои складские помещения в Воронеже. В рекламных проспектах и развешанных на столбах объявлениях было указано, что жидкость содержит 95-процентный этиловый спирт. "Видимо, в расчете на то, что покупатели станут изготовлять из него водку для последующей реализации", считает Чубирко. При этом окончательная стоимость жидкости составляла около 20 рублей за пол-литровую бутылку.

Правоохранительные органы области возбудили уголовное дело по статье о продаже товаров, не отвечающих требованиям безопасности УК РФ, задержано несколько человек. Ведется следствие.

http://images.newsru.com/pict/id/899309_20061027123726.gif
http://images.newsru.com/pict/id/899310_20061027123726.gif
http://images.newsru.com/pict/id/899311_20061027123726.gif

0

25

кофмар...

0

26

:( Ужасссс

0

27

Всемирная организация здравоохранения начала борьбу с контрафактными лекарствами!

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует запустить новую международной программу по борьбе с контрафактными препаратами. Для этой цели будет создано специальное подразделение ВОЗ IMPACT, в работе которого примут участие силовые ведомства стран-участниц организации, крупнейшие фармацевтические корпорации и интерпол. В число первоочередных задач программы входит усиление контроля рынка медицинских препаратов, а также ужесточение наказаний для производителей контрафактной продукции.
По последним оценкам, в беднейших регионах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Африки фальшивками являются до 30 % лекарств. В некоторых государствах, образовавшихся после распада СССР, контрафактные лекарства занимают до 20 % рынка, тогда как в ЕС и США этот показатель не превышает 1 %.

В то же время, по данным ВОЗ, фальшивками оказываются до 50 % медикаментов, реализуемых через интернет. В настоящее время годовой оборот мирового рынка контрафактных лекарств достигает 30 млрд долларов, что составляет 5 % — 8 % легального рынка.

(17/11/2006 ) Источник

0

28

http://img.lenta.ru/internet/2003/09/18/hacker/picturesmall.jpg

Знаменитый хакер Дэвид Смит (David Smith), являющийся автором вируса Melissa, который причинил в 1999 году многомиллионный ущерб пользователям сети Интернет, оказал содействие ФБР в поимке других не менее известных хакеров.

Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на документы, предоставленные прокуратурой, Смит начал работать со спецслужбами сразу после своего ареста. В его задачу входило отслеживание хакеров по всему миру и вступление с ними в контакт. Таким образом, было определено местонахождение многих из создателей опасных вирусов.

В частности, в Нидерландах был арестован Ян Де Вит (Jan DeWit), автор вируса "Anna Kournikova", а в Великобритании Саймон Вэллор (Simon Vallor), создавший "Gokar", который доставил немало неприятностей корпорации Microsoft. Дэвид Смит также разработал для ФБР специальную программу, которая позволяет отслеживать отправителей электронных посланий даже в том случае, если они пытаются скрыть свою идентификацию в сети.

Учитывая его содействие ФБР, суд приговорил Смита не к положенному по закону 10-летнему сроку заключения, а только к 20 месяцам тюрьмы. Хакер отбывает наказание в федеральной тюрьме Форт-Дикс. Он и его адвокаты отказываются от комментариев.

0

29

Афигеть всех вламил!!  :lol: !! Просто супер хакер  good

0

30

Да вообще пипец) Кидалово) Взял всех сдал, хотя он один из них)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » MeZ » То о чём нельзя молчать » Новости